热点
版块
排行
设施
新县晚公交5路拒载发表时间:2019/12/9 8:53:45
事件发生时间:2019-12-07 事件发生地点: 事件描述: 公交公交说白了就是公共交通工具,就是政府设立用以服务人民的。但县里存在个别晚班公交司机无视站牌旁等候的群众,为了早点遛完一趟回家睡大觉而故意拒载的现象。特在此呼吁各位,若今后还碰见晚班车故意拒载的现象,请积极投诉举报。让某些不称职的公交司机趁早下台,将担负公共服务的光荣使命让给真心为人民服务的司机手上!
最后回复: 1天前 by 不懂事大孩
回复:1 | 关注度:927
香山西路永安小区内部一堆装修垃圾,堆了两三个月没人管,严重影响居住和同行,打扫卫生的都是不管不问,装修业主素质也是极其的不堪,请主管部门过来看一下,督促一下
最后回复: 2天前 by 会飞的鱼
回复:2 | 关注度:981
事件发生时间:2019-12-04 事件发生地点: 事件描述: 看描述是像传销,也有可能是诚意满满的招聘,你们自行辨别,我在外地,没法去确认,不确定到底怎么回事。
最后回复: 2天前 by 天祥
回复:2 | 关注度:1188
公交充值为什么要到中原银行开卡?发表时间:2019/12/2 13:32:14
事件发生时间:2019-12-02 事件发生地点:河南省信阳市新县S213(西山大道) 事件描述: 公交充值为什么要到中原银行开卡?请问一下这样能便民吗?大家评论一下!
最后回复: 2天前 by 寇本明
回复:5 | 关注度:3837
菊花展骗局发表时间:2019/12/2 10:16:58
事件发生时间:2019-12-02 事件发生地点: 事件描述: 哪个在九龙潭举办开封第一届菊花展是假的,骗人的,前段时间很多地方都有这种骗局
最后回复: 5天前 by 拔芽
回复:1 | 关注度:5532

上一页

12345...144下一页
爆料方式
1 【手机版】爆料方式
扫描进入新县同城爆料手机版
扫描二维码进入手机端爆料
2 【电脑端】爆料方式
3 【微信端】爆料方式
爆料奖励:0
爆料规则:0
领取方式:联系电话:0376-3274005 地址:新县新集镇政府隔壁